Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Новости

Свойства семечек подсолнуха

Свойства семечек подсолнухаОх, и привезены были к нам из далека-далёхонька семечки подсолнуховые, из-за морей-океанов, вместе с земляками то своими - кукурузой, помидорами и бульбою.
подробнее...
10.09.2014

Правда ли, что от семечек полнеют?

Правда ли, что от семечек полнеют?Любят нынче наши красны девицы семечки полузгать. И ведь совсем о фигуре-то своей и не думают. А поговаривают, что, не ровен час, и потолстеть от них можно. Что девице красной, уж совсем не к лицу будет.
подробнее...
01.09.2014

Портятся ли зубы от семечек?

Портятся ли зубы от семечек?Ох и любили полузгать семечки в старое-то время! Сидят себе молоденькие девушки в сарафанах на скамеечках, да только успевают выплевывать шелуху от семечек.
подробнее...
21.08.2014

Можно ли грызть семечки в пост?

Можно ли грызть семечки в пост?Издавна цель поста святого толкуется сиречь воздержание на срок от мясных кушаний, некоторых видов пития, лености и увеселения, дабы очистить тело свое физически и духовно.
подробнее...
04.08.2014

Выпечка с семечками

Выпечка с семечкамиЭй, честной народ! Али знаешь ты о неповторимом вкусе, который придают семечки подсолнечные десертам и выпечке!
подробнее...
31.07.2014

Как сделать подсолнечное масло в домашних условиях

Как сделать подсолнечное масло в домашних условияхКаждой девице русской знать то надобно о свойствах масла подсолнечного. Мужчинам - силушки богатырской, а дочери-матушке - вродушки поприличней.
подробнее...
15.07.2014

Козинаки из семак подсолнуха полезны

Козинаки из семак подсолнуха полезныА и подходи народ! О козинаках речь пойдет! Что сие за чудо чудное да диво дивное?
подробнее...
30.06.2014

День города

День городаА и подходи народ, да послушай как люд честной да праздник отметил общегородской уфимский!
подробнее...
15.06.2014

9 мая – день свершений!

9 мая – день свершений!Ох, ты люд честной, люд российский, а и да захотели мы да рассказати тебе о дне не простом, да дне великом, о мае-то да о девятом!
подробнее...
30.05.2014

Первомай – весну встречай!!!

Первомай – весну встречай!!!Ах прошел наш первомай! Кто и как его встречал?
подробнее...
15.05.2014

Можно ли грызть семечки нашим деткам?

Можно ли грызть семечки нашим деткам?А и вы други наши верные, да родители прилежные, да вот решилися мы поведати вам, пользительны ли семки то наши детушкам малым, да детушкам неразумным.
подробнее...
30.04.2014

Пасха

ПасхаОй, вы други разлюбезные! А и пришла к нам Пасха – праздник светлый да солнечный.
подробнее...
23.04.2014

Птахи из теста к празднику прихода Весны

Птахи из теста к празднику прихода ВесныЗдрави буде, люд честной. А и обещалися мы открыть тебе секрет, да как пташку из теста вылепить, да запечь ее правильно.
подробнее...
28.03.2014

Праздник весны в старину.

Праздник весны в старину.Ох ты люд честной, а и поздравити мы хотим тебя с праздничком, да с весной-красной, с весной-девицей!
подробнее...
07.03.2014

Польза нерафинированного подсолнечного масла

Польза нерафинированного подсолнечного маслаА и подходи честной народ! Речь про маслице пойдет! Да про масло-то не абы какое, а про подсолнечное, да нерафинированное, натуральное то бишь, с ароматом-то сильным, с запахом семечек зрелых.
подробнее...
28.02.2014

Рецепт «сырых» блинов с семечками на Масленицу.

Рецепт «сырых» блинов с семечками на Масленицу.Ой и Масленица, ох и Матушка! А и погуляем же на диво, а и чучело соломенно сожжем – уходи Зима, Зима лютая! Зазываем мы весну-девицу.
подробнее...
14.02.2014

К чему снятся семечки?

К чему снятся семечки?Подходи, честной народ, да послушай наш рассказ! А поведать мы про сны хотим, да про сны не простые, а вещие, те, что предупредить хотят, али на путь истинный направить.
подробнее...
31.01.2014

Можно ли семечки при беременности?

Можно ли семечки при беременности?А и собралися мы поведати вам про полезность семечек, да при беременности. Эй, бабоньки, те, что на сносях, да и те, что задумываются токмо о детушках, подходи, да послушай, плохого не посоветуем!
подробнее...
15.01.2014

С наступающим Новым годом!!!

С наступающим Новым годом!!!Эй, словяне! А и ведь Праздник наступает, да и не простой, а самый главный! Новый год называется!
подробнее...
24.12.2013

История подсолнечных семечек.

История подсолнечных семечек.Эй, дружок, подходи, да послушай ты повесть былинную, да о том, как появились семечки подсолнечные, да на Руси-матушке!
подробнее...
12.12.2013
2   >>

НазадНаверх